Toro Rosso переживает по поводу ухода Феттеля

Себастьян Феттель и Герхард Бергер

Герхард Бергер признал, что переход Себастьяна Феттеля в Red Bull – серьезный удар по Toro Rosso, поскольку талантливый и очень быстрый немец немало сделал для подъема боевого духа команды.

Несмотря на все неудачи, преследовавшие Феттеля в начале сезона, он все же смог добыть для Toro Rosso девять очков, что намного превзошло все ожидания. Но в следующем году Себастьяну предстоит стать напарником Марка Уэббера по Red Bull, где все прочат ему большое будущее.

Герхард Бергер: «Себастьян очень помог команде: благодаря ему в ней сейчас царит очень хорошая атмосфера. В прошлом году, когда в Toro Rosso выступали Скотт Спид и Тонио Лиуцци, у нас действительно были проблемы, но он смог доказать, чего может достичь команда.

Мы сделали колоссальный шаг вперед, поэтому терять Феттеля очень жалко. Все переживают по поводу его ухода. Но с другой стороны, Toro Rosso так много получает от Red Bull: без этой поддержки мы не смогли бы ничего добиться, и приятно, что мы тоже можем чем-то отплатить, несмотря на то, что мне хотелось бы оставить Себастьяна у себя».

Возникает естественный вопрос: кто же заменит Феттеля в Toro Rosso? Однако Бергер, говорит, что пока не готов даже список потенциальных кандидатов.

«Прежде всего, поиск идет среди участников программы Red Bull по подготовке молодых гонщиков. И все же мы пока не определились, – признает совладелец Toro Rosso. – Список кандидатов не готов. Ждем, что могут возникнуть еще какие-то варианты, и тогда, видимо, и попытаемся сделать выбор».

Текст: . Источник: Официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё