Фрэнк Уильямс получил приз Тома Уиткрофта

Кевин Уиткрофт, Стирлинг Мосс и Фрэнк Уильямс

Фрэнк Уильямс получил почетную награду Tom Wheatcroft Trophy за вклад в развитие мирового автоспорта, официальная церемония прошла на базе Williams в Гроуве.

Приз учрежден сыном Уиткрофта, Кевином - в 2002-м он решил почтить память отца, энтузиаста автоспорта, владельца команд и автодрома в Донингтон Парке, который в 1993-м убедил Берни Экклстоуна провести Гран При Европы на старейшей действующей трассе Великобритании. С тех пор почетный трофей доставался Марри Уокеру, профессору Сиду Уоткинсу, Берни Экклстоуну и Стирлингу Моссу, который в составе официальной делегации сегодня тоже посетил базу команды.

Фрэнк Уильямс: "Я был счастлив, когда узнал о том, что получу этот трофей, составить компанию тем, кто уже удостоен такой награды - редкая привилегия. Я никогда не забывал о важной роли гонки в Донингтоне'93, и не дело не в том, что Айртон Сенна тогда оказался сильнее наших гонщиков - мы знали, что Гран При конфиденциально финансировался Томом, которого мотивировала любовь к автоспорту и невероятный энтузиазм".

Кевин Уиткрофт: "Вручение награды Фрэнку Уильямсу - большая честь. Все, кто был награжден, посвятили свою жизнь автоспорту, внесли значительный вклад в эту индустрию, и этот приз - наш способ поблагодарить тех, кто сделал автоспорт таким, каким мы его знаем".

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Гран При Европы: Обзор гонки
Следующая новость
Гран При Европы: Обзор гонки
Читайте ещё