Сато приглашен на тесты Toro Rosso

Вчера мы писали о приглашении гонщика GP2 Себастьена Буэми на сентябрьские тесты Toro Rosso в Хересе и рассуждали о том, что компанию швейцарцу в следующем сезоне может составить Такума Сато - Red Bull интересует японский рынок продаж одноименного напитка. Сегодня немецкий Auto Motor und Sport сообщает, что на эти тесты пригласили и японца.

Будет любопытно следить за результатами - и опытный Сато, и дебютант Буэми, мечтают о контракте, и это может быть как раз тот "союз молодости и опыта", о котором часто говорят Герхард Бергер и Франц Тост.

Впрочем, команда еще раз заявила, что эти приглашения не означают разрыва отношений с Себастьеном Бурдэ, решение будет принято по итогам тестов и выступлений француза в финальных гонках сезона – смена сразу двух гонщиков даёт слишком много переменных…

Такума Сато провел 92 гонки в Формуле 1, выступая за Jordan, BAR и Super Aguri. Лучший результат японца - третье место на финише Гран При США'04. Сато начал этот сезон в составе Super Aguri, но вынужден был покинуть чемпионат после банкротства команды.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё