Себастьян Феттель: "Отличный день, интересная гонка!"

Гран При Европы. Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер

Себастьян Феттель в субботу удивил многих, показав лучшее время уик-энда во второй квалификационной сессии. Стартовав, в итоге, с шестого места, немец уверенно провел гонку, заработав важные очки для команды. Не важно, что Себастьян финишировал на шестой позиции, важно, что сделал он это за рулем Toro Rosso, заслужив поздравления и от собственной команды, и от руководства Red Bull...

Себастьян Феттель: "Невероятно! Отличный день, интересная гонка на сложной трассе при жаркой погоде. Я стартовал с грязной стороны и смог защитить позицию от атак Трулли, но у Ярно было больше топлива, и он отыгрался за счет более позднего пит-стопа. Мы можем быть довольны - никаких ошибок по ходу уик-энда, нам удалось добиться максимума от машины. Надеюсь, в предстоящих Гран При мы снова сможем бороться за места в десятке лучших".

Себастьен Бурдэ тоже финишировал на той же позиции, с которой стартовал, но десятое место не позволило заработать очки...

Себастьен Бурдэ: "Гонка прошла хорошо, за исключением контакта с Хайдфельдом, который привел к повреждению антикрыла и потере двадцати секунд относительно группы, в которой я боролся. В целом, я доволен результатом, мы угадали со стратегией, на втором отрезке мне было комфортно в машине, я мог атаковать и финишировал десятым - это моя лучшая позиция на финише после Австралии. Теперь нужно готовиться к следующим гонкам, надеюсь, в Спа удастся заработать очки".

Итоги уик-энда подвел Франц Тост...

Франц Тост: "Команда отлично провела уик-энд, наши гонщики финишировали на шестом и десятом месте - хороший результат, учитывая отсутствие сходов у сильнейших команд, кроме Ferrari.

Несмотря на старт с грязной стороны трассы, Себастьян хорошо начал гонку, но после контакта с Райкконеном возникла вибрация переднего левого колеса, а на втором отрезке резина быстро гранулировалась. Бурдэ тоже хорошо провел уик-энд. Мы прогрессируем от гонки к гонке и с нетерпением ждем Спа и Монцы - эти трассы подходят к характеристикам нашей машины".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё