Нико Росберг: «Я выложился полностью…»

Нико Росберг во время Гран При Европы

В Валенсии Нико Росберг смог заработать лишь одно очко за 8-е место, но остался доволен итогами Гран При Европы, ведь последний раз он добился подобного результата три месяца назад в Стамбуле.

Нико Росберг: «Я очень доволен! Приятно финишировать, заработав очко, ведь последний раз это был так давно. Гонка сложилась удачно, я выложился полностью: мне казалось, что каждый круг я проходил с такой же скоростью, как в квалификации.

Этот результат важен и для команды, он говорит о том, что мы возвращаем себе былую форму. Еще раз хотел бы отметить работу, проделанную организаторами гонки: выступать на этой трассе очень весело!»

Для его напарника, Казуки Накаджимы, Гран При закончился явно менее удачно: еще на первом круге он врезался в Renault Фернандо Алонсо и вынужден был совершать внеплановую остановку в боксах для замены носового обтекателя. В итоге японец финишировал лишь 15-м.

Казуки Накаджима: «Стартовал я плохо, и нам еще предстоит разобраться, почему. На первом круге я ехал следом за Алонсо, но не смог избежать столкновения на входе в поворот.

После этого я просто старался ехать стабильно. Со скоростью проблем не было, но меня сдерживал Баррикелло, а обгонять в Валенсии очень трудно. В итоге я смог его обойти, но было уже слишком поздно».

Глава инженерного департамента Williams Патрик Хэд объяснил причину плохого старта Накаджимы: «Казуки не вовремя включил систему, предотвращающую остановку двигателя, и это стоило ему нескольких позиций. Затем ему пришлось ехать в боксы за новым передним крылом, что, конечно, сказалось на его гонке, которую он предполагал пройти с одним пит-стопом…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё