Ярно Трулли: "Машина прибавляет с каждой гонкой"

Ярно Трулли

В гонке машины Toyota были быстрее, чем в квалификации. Стартовав с седьмого места, Ярно Трулли финишировал пятым, а Тимо Глок - седьмым, став единственным из гонщиков, выбравших стратегию одного пит-стопа, заработавшим очки...

Тадаши Ямашина: «Еще один удачный уик-энд – после квалификации все были немного разочарованы, но, благодаря превосходной работе команды, сегодняшний день прошел гораздо лучше. В субботу Ярно пропустил тренировку, и инженеры настроили его машину так же, как машину Тимо - он неплохо провел гонку и финишировал пятым. Тимо чувствовал себя не лучшим образом, но отлично стартовал и сделал всё, чтобы добиться максимального результата. Мы подтвердили свою скорость, в следующих гонках нужно закрепить успех, чтобы в хорошей форме подойти к домашнему Гран При Японии».

Ярно Трулли также отметил превосходную работу команды...

Ярно Трулли: «Отличный результат и отменная командная работа! Уик-энд начался не совсем удачно, но закончился успешно, я счастлив. Мне удалось провести гонку без особого напряжения, и я атаковал лишь тогда, когда это было необходимо, контролируя состояние шин и тормозов. Приятно выступать на конкурентоспособной машине – команда проделала отличную работу, TF108 прибавляет с каждой гонкой, и я уверен - в предстоящих гонках мы снова сможем бороться за очки».

Тимо Глок признался, что гонка в Валенсии стала одной из самых трудных в его карьере.

Тимо Глок: «Гонка стала одной из самых трудных карьере, в последние два дня меня постоянно знобило, хотя отличная машина и удачная стратегия отчасти компенсировали плохое самочувствие. Я отыграл несколько позиций на старте, а затем ехал в своем темпе. Учитывая место на старте и физическое состояние, я доволен результатом, а для команды финиш двух машин в призовой восьмерке стал еще одной заявкой на четвертое место в Кубке Конструкторов».

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё