Себастьян Феттель: Дело не в моторах...

Себастьян Феттель

В субботу Себастьян Феттель возглавил протокол второй части квалификации, проехав круг с лучшим временем уик-энда - 1:37.842. Вечером многие обсуждали преимущество Toro Rosso над Red Bull, объясняя его разницей в мощности между моторами Ferrari и Renault, которые используют две команды Дитера Матешица, однако гонщик считает, что преимущество Toro Rosso в квалификации нельзя объяснить одним фактором…

Себастьян Феттель: "Я не чувствую разницы в мощности, если она и есть, то этим нельзя объяснить преимущество в три-четыре-пять десятых. Действующий регламент сблизил характеристики моторов и результаты команд, но на разных трассах ситуация меняется. Многое зависит от эффективности аэродинамики, от настроек, от прижимной силы и скорости на прямой - факторов несколько, ни один из них нельзя назвать решающим.

Что касается Red Bull - в пятницу они экспериментировали с настройками и допустили ошибки, исправить которые оказалось непросто. Вы понимаете, что проигрываете, пытаетесь исправить положение и проигрываете еще больше. В пятницу трасса была грязной, нужно было просто дождаться, пока она придет в нормальное состояние, но я не знаю деталей, не знаю, что случилось с Renault и Red Bull, и могу с уверенностью говорить лишь о том, что мы добились прогресса. Toro Rosso стала сильнее, но я по-прежнему считаю, что Red Bull на шаг впереди"


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё