Себастьян Феттель: "Не стоит витать в облаках"

Себастьян Феттель на трассе в Валенсии

Возможно, абсолютно новая трасса в Валенсии если не уравняла, то хотя бы сблизила шансы команд разного уровня. Этой ситуацией смогли в полной мере воспользоваться гонщики Toro Rosso, и свидетельством тому стали шестая стартовая позиция Себастьяна Феттеля и десятая - Себастьена Бурде.

Себастьян Феттель: «Потребовалось некоторое время, чтобы превзойти результат, показанный в первом Гран При сезона. Тогда я квалифицировался седьмым, а в этот раз выступил еще лучше. Фантастический день! Ночью мы изменили кое-какие настройки, и сегодня все сработало, хотя, если честно, команда даже не рассчитывала, что в финал квалификации пройдут обе машины. Последний круг я мог пройти чуть быстрее, но в 12-м повороте заблокировал задние колеса. Впрочем, не стоит витать в облаках – впереди длинная гонка...»

Себастьен Бурде: «Неплохой результат, правда, на более мягком типе резины мне по-прежнему не хватает сцепления с трассой. Тем не менее, я доволен нашим прогрессом – приятно впервые пробиться в финальную десятку. Очевидно, на незнакомой трассе одни команды действовали правильно, а другие – нет, и сегодня наша машина оказалась одной из лучших. Осталось реализовать ее потенциал в гонке, которая, я уверен, будет очень непростой. Надеюсь, при хорошем старте мне удастся побороться за очки».

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё