В Williams довольны итогами квалификации

Нико Росберг на трассе в Валенсии

Результаты сегодняшней квалификации можно считать удачными для команды Williams – Нико Росберг смог пробиться в финальную сессию, а Казуки Накаджима остановился буквально в шаге от первой десятки.

«Приятно, что хотя бы одна из наших машин пробилась в финал квалификации, - сказал Патрик Хэд, глава инженерного департамента команды. – Оба пилота сработали, как надо, но сейчас уже нужно готовиться к гонке и думать о тактике».

«В последний раз пробиться в финал квалификации нам удавалось несколько гонок назад, поэтому сегодняшний результат на самом деле очень неплох, - заметил Нико. – Да, мы рассчитывали на большее, но уже сейчас ясно – команда движется в правильном направлении. Нам удалось разобраться с нашими проблемами, и сегодня машина выглядела гораздо конкурентоспособнее. Кроме того, у нас неплохая тактика, и в завтрашней гонке я вполне могу надеяться на финиш в призовой восьмерке».

Казуки Накаджима, которому совсем немного не хватило для попадания в финальную сессию, оценил итоги субботы по-философски: «Неплохая квалификация: обе наши машины расположились в середине пелетона. Досадно, что я упустил шанс пройти в финал, но 11-я стартовая позиция - не так уж плоха, поскольку позволяет варьировать количество топлива. Кроме того, я стартую с чистой стороны трассы…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Петров выиграл гонку в Валенсии
Следующая новость
Red Bull не хватило скорости
Другие Новости по теме
Читайте ещё