Масса: "Я выиграл квалификацию за счет 1-го сектора..."

Фелипе Масса после квалификации в Валенсии

До последних мгновений квалификации в Валенсии не было ясно, кому достанется поул, однако в итоге Фелипе Масса больше, чем на две десятых опередил Льюиса Хэмилтона. На пресс-конференции бразилец подтвердил, что финальный быстрый круг ему действительно удался, хотя результат мог быть и выше, если бы он не совершил небольшую помарку на 2-м секторе трассы.

Фелипе Масса: «Мы всегда стремимся быть первыми, так что поул-позиция – это здорово. Трасса непростая, местами довольно скользкая, но мне удалось пройти хороший круг. Будем надеяться, что завтрашняя гонка тоже сложится удачно.

Можно сказать, я выиграл квалификацию за счет отличного 1-го сектора. На 2-м допустил небольшую ошибку, но 3-й прошел хорошо, машина не подвела.

В ходе уик-энда состояние трассы постепенно улучшалось, машина тоже вела себя все лучше. Правда, вчерашний дождь частично смыл резину, которая была нанесена на асфальт в ходе первых тренировок, поэтому сегодня с утра нам вновь пришлось трудновато. Но потом состояние трассы вновь пришло в норму.

Машина - отличная, и это говорит о том, что мы хорошо подготовились к Гран При Европы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Масса стартует с поула
Следующая новость
Поул-позицию переместили...
Читайте ещё