Феттель: "Утром мы использовали новые шины"

Пятница. Валенсия. Себастьян Феттель

Себастьян Феттель возглавил протокол первой сессии пятничных свободных заездов Гран При Европы, и в пресс-центре журналисты заговорили о том, что команда могла слить топливо, чтобы произвести впечатление на потенциальных покупателей Toro Rosso, которые якобы приехали в Валенсию. Однако немец тут же признался журналистам, что результат объясняется не пустыми баками, а свежим комплектом резины, который он использовал в конце сессии...

Себастьян Феттель: "Дело не в топливе, просто мы были единственной командой, которая поставила свежий комплект шин в конце первой сессии. Естественно, это сказалось на результатах. В целом - позитивный день, интересная и весьма нестандартная трасса, с широкими зонами безопасности - с одной стороны она чем-то похожа на Канаду, но на самом деле Валенсия уникальна. Хитрые, сложные повороты - понадобилось время, чтобы найти оптимальную траекторию. Теперь нужно проанализировать телеметрию, сравнить наши результаты с результатами соперников - я думаю, что мы сможем хорошо подготовиться к завтрашнему дню".

Себастьен Бурдэ: "Отличная трасса, удачный проект и хорошая подготовка к первому Гран При. Характеристики асфальта улучшались с каждым кругом, во второй сессии машина неплохо держалась на траектории, но вне ёё сцепление все равно оставляло желать лучшего. Машина выглядела неплохо, хотя мы все еще боремся с неустойчивостью задней оси на входе в поворот, есть некоторые проблемы и на разгоне. Утром резина быстро изнашивалась из-за ошибок и скольжения по грязному асфальту, но потом ситуация стабилизировалась. Посмотрим, что будет завтра, когда мы скорректируем настройки и выйдем на трассу с пустыми баками, чтобы подготовиться к квалификации".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё