Кубица: «Я не буду разочарован, если не выиграю титул»

Валенсия. Четверг. Ник Хайдфельд и Роберт Кубица

Дэймон Хилл не раз произносил комплименты в адрес Роберта Кубицы, накануне Гран При Европы агентство АР цитирует чемпиона мира 1996 года, который считает, что поляку нужно искать новый контракт...

Дэймон Хилл: "На многих дебютантов Формулы 1 возлагают надежды, и они не всегда сбываются, но у Роберта Кубицы есть особый, уникальный дар, и я буду удивлен, если он не получит приглашения от одной из сильнейших команд. Гонщики приходят в Формулу 1, чтобы побеждать, и для этого нужна достойная машина. Добившись прогресса нельзя останавливаться, Роберту нужно искать новый контракт - у BMW Sauber весьма честолюбивые планы, но всё же, эта команда пока не может бороться за чемпионат".

В Валенсии журналисты обратились к Кубице с вопросом о том, где он хотел бы выступать, поляк ответил уклончиво...

Роберт Кубица: "Все гонщики мечтают о победе. Есть те, кто сразу получил достойную машину, хорошо справился со своей работой и начал побеждать, как Льюис Хэмилтон. Своим дебютом я тоже вполне доволен, хотя всегда хочется большего.

Я не буду разочарован, если не выиграю титул, чемпион только один, и отнюдь не всё в этом споре зависит от меня. Важно получать удовольствие от своей работы, в остальном - я еще молод, посмотрим - в жизни нужно добиваться поставленной цели".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё