Force India сосредоточится на 2009-м

Виджей Малья

Совладелец Force India Виджей Малья заявил в Валенсии журналистам, что представив бесступенчатую коробку передач, команда сосредоточится на разработке машины для следующего сезона...

Виджей Малья: "Бесступенчатая коробка передач будет нашей последней новинкой в 2008-м, во второй половине года мы сосредоточимся на новой машине. Force India доказала свою конкурентоспособность, при определенных обстоятельствах мы можем претендовать на очки - я верю, что в этом году у нас еще будет шанс побороться за место в призовой восьмерке. Нужно гарантировать 100%-ю надежность машин, чтобы использовать любую возможность. В сезоне 2009 года мы рассчитываем на серьезный прогресс, но и в 2008-м ещё не все потеряно ".

Технический директор Force India Майк Гаскойн: "Судя по результатам моделирования, использование бесступенчатой коробки передач позволит отыграть две-три десятых на круге, гонщик сможет раньше нажимать на педаль газа, не дожидаясь, пока переключится передача. Эффект должен быть стабильным, повторяемым от трассы к трассе".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё