Марк Зурер о Нико Росберге и Williams...

Марк Зурер,

Бывший гонщик Формулы 1, а сегодня - авторитетный эксперт немецкого телеканала Premiere Марк Зурер, считает, что Нико Росбергу пора сделать следующий шаг, иначе он может стать одним из тех, кто многие годы подавал надежды, но не добился серьезных успехов в Формуле 1. В Мельбурне Нико поднялся на подиум, казалось, что новая машина Williams весьма конкурентоспособна, но команда уступает соперникам в прогрессе по ходу сезона……

Марк Зурер: "Нико очень талантлив, но уже два года он выступает на машине, которая не прогрессирует по ходу сезона. Регресс британской команды становится тенденцией, и она губительна для Росберга - гонщик должен расти, двигаться вперед, иначе он теряет свои качества. С другой стороны, если Нико сможет добиться успеха за рулем Williams, что вполне вероятно, учитывая перемены в регламенте, то это позволит ему рассчитывать на контракт с одной из топ-команд.

Я считаю, что менеджеры Росберга приняли верное решение, подписав контракт именно с Williams, команда дала ему шанс дебютировать в Формуле 1, поверить в свои силы, но за дебютом, когда гонщик уже доказал свою конкурентоспособность, должен следовать следующий шаг. Остается только надеяться, что 2009-й станет переломным для Williams, и команда вновь будет успешна, иначе Нико, как можно скорее, нужно искать новый контракт".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё