Браун: "Ветер может стать ключевым фактором "

Росс Браун

При подготовке к уик-энду в Валенсии инженеры Honda Racing использовали телеметрию с машины Open GT, на которой тест-пилот и гонщик GP2 Майк Конвей провел гонку на новом испанском автодроме. Эта информация помогла более точно имитировать предстоящий Гран При на тренажере, позволила подобрать передаточные числа в коробке передач и конфигурацию аэродинамики, но с балансом, настройками и эффективностью шин Bridgestone на асфальте городской трассы предстоит определиться непосредственно по ходу уик-энда…

Росс Браун: "Трассу в Валенсии часто называют временной, на самом деле это скоростной стационарный автодром, совсем не похожий на тот, к которому мы привыкли в Монако. Здесь уже прошли гонки испанского чемпионата Open GT и F3, и мы будем использовать эту информацию при подготовке к Гран При.

Трасса требует среднего-низкого уровня прижимной силы, есть несколько быстрых поворотов, но одним из ключевых факторов может стать сильный ветер. Именно на него собираются в бухте Валенсии яхтсмены Кубка Америки, но нам ветер может здорово осложнить работу по балансировке машины. Предстоящий Гран При станет интересным техническим вызовом для нашей команды, мы с нетерпением ждем начала уик-энда".

Текст: . Источник: Пресс-служба Honda Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё