В Сильверстоуне готовятся к расставанию с F1

Донингтон

Когда появилась первая информация о переезде Гран При Великобритании из Сильверстоуна в Донингтон, многие восприняли ее, как орудие давления, очередной шаг в многолетней полемике Берни Экклстоуна с руководством британской трассы. Едва ли не каждый год шли разговоры о том, что гонка проводится в Сильверстоуне в последний раз, но в последний момент этап почти неизменно подтверждали в календаре.

До сих пор не было твердой уверенности в финансовой состоятельности Донингтона, хотя новые владельцы трассы называют весьма серьезные суммы инвестиций. На этой неделе в британской прессе появились заявления, которые могут поставить точку в вопросе переезда - обе стороны подтвердили серьезность своих намерений - в Сильверстоуне прикидывают, как двигаться дальше без Формулы 1, в Донингтоне готовятся к реконструкции...

Деймон Хилл, президент Британского Клуба Гонщиков: "Гран При Великобритании в 2010-м переедет в Донингтон, а значит нам нужно сделать все, чтобы сохранить статус Сильверстоуна, как центра повышения мастерства гонщиков".

The Guardian цитирует анонимные источники, которые утверждают, что план реконструкции автодрома в Донингтоне почти наверняка будет одобрен местными властями. Согласование ожидается в ближайшие несколько недель, потом начнутся строительные работы.

Интересно, сколько исторических трасс останется в календаре 2010-го? Абу-Даби, Индия, Корея, Донингтон, плюс два автодрома, дебютирующих в 2008-м - Сингапур и Валенсия - треть чемпионата...

Текст: . Источник: The Guardian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё