Ferrari подводит человеческий фактор?

Фелипе Масса и Кими Райкконен во время парада пилотов

Проблемы Ferrari, свидетелями которых мы были этим летом, связаны с человеческим фактором, – считает бывший глава Скудерии Чезаре Фьорио. Ветеран итальянского автоспорта полагает, что всему виной ошибки, допущенные как руководством команды, так и гонщиками. Мнение Фьорио, руководившего Ferrari до Жана Тодта, привел швейцарский Motorsport Aktuell.

Чезаре Фьорио: «Подозреваю, что машина Ferrari – по-прежнему самая лучшая, но дело портят ошибки, которые совершает руководство и гонщики. И потом, команда должна определиться, на кого она в первую очередь ставит – на Массу, или на Райкконена».

Кстати, итальянская La Gazzetta dello Sport провела опрос среди читателей, и 56 процентов его участников полагает, что Ferrari следует поддержать финна. Однако бывший гонщик Формулы 1, швейцарец Марк Зурер, ныне комментатор телеканала Premiere, сомневается в мотивации действующего чемпиона мира.

Марк Зурер: «В квалификациях Кими, похоже, сталкивается с теми же проблемами, что преследуют Ника Хайдфельда (речь о трудностях с прогревом шин до оптимального уровня для прохождения одного быстрого круга). И потом, один раз он уже стал чемпионом мира. Иногда кажется, что он, скорее, хочет смотреть гонку, чем самому в ней участвовать».

Текст: . Источник: Motorsport Aktuell
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё