Организаторы серии Speedcar мечтают о Шумахере

Гонки серии Speedcar

Бенуа Ламонери, генеральный менеджер новой кузовной серии Speedcar, дебютировавшей в начале этого года, мечтает, чтобы в следующем сезоне за рулем одной из машин выступал семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер.

В первом чемпионате Speedcar, который был признан довольно успешным начинанием, приняли участие такие бывшие звезды Ф1, как Жан Алези, Хайнц-Харальд Френтцен, Жак Вильнев, Джонни Херберт (именно ему досталась победа по итогам пяти этапов серии), но, разумеется, если бы организаторам удалось уговорить самого Михаэля, это бы намного повысило интерес публики.

«Я очень хочу, чтобы на одной из наших машин выступал Шумахер» - признался Ламонери в интервью швейцарскому еженедельнику Motorsport Aktuell.

Чемпионат Speedcar 2009-го года должен пройти с января по апрель в основном на азиатских и ближневосточных автодромах.

Впрочем, заинтересуется ли Шумахер гонками на 600-сильных монстрах, больше всего напоминающих автомобили заокеанской гоночной серии Nascar, пока неизвестно: ходят разговоры, что в следующем году он планирует провести полный сезон в немецком чемпионате по Супербайку (IDM).

Но сам Михаэль это не подтвержает: «Я где-то прочитал, что теперь у меня появилось желание сражаться за титул. На самом деле, мотогонки для меня лишь хобби, которым я занимаюсь ради удовольствия».

Текст: . Источник: Motorsport Aktuell
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё