Виджей Малья: «Не надо ждать от нас чудес…»

Виджей Малья и глава Force India Колин Коллес

Хозяин Force India, миллиардер Виджей Малья, намекнул, что в следующем году состав команды вряд ли изменится, поскольку кадровая стабильность необходима для достижения главной цели: из аутсайдеров пора пробиваться хотя бы в середняки.

В интервью Официальному сайту чемпионата Малья подчеркнул, что и Джанкарло Физикелла, и Адриан Сутил вносят свой ценный вклад в развитие команды.

Виджей Малья: «У нас работают два хороших гонщика, и надо понимать, что мои запросы по-своему уникальны. Опыт Джанкарло имеет бесценное значение, а Адриан - настоящий талант, он прогрессирует от гонки к гонке, результаты становятся все стабильнее, поэтому я доволен обоими пилотами.

Зная их отношение к работе, мне легче готовиться к будущим испытаниям, и думаю, им понравится наша машина 2009-го года, которая, уверен, станет серьезным шагом вперед. Более того, она многих удивит».

В этом году команду преследуют неудачи: Физикелла сошел в пяти гонках, а Сутил не добрался до финиша семь раз. Однако Малья относится к этой ситуации по-философски: «Во время летнего перерыва я дам реальную оценку того, что мы сделали в этом сезоне. Ясно, что в первой половине года мы прогрессировали, но затем темпы развития несколько замедлились.

Мы потратили много сил и средств, чтобы улучшить положение команды уже в 2008-м году, но Формула 1 – жесткая и конкурентная среда, и я готов принять этот вызов. Я полон оптимизма, и пока мой опыт подсказывает, что мы движемся в нужном направлении.

Теперь я точно знаю, что меня ждет, представляю всю сложность задачи. Я извлек непростой урок, но учиться – это всегда хорошо… Я осознал, что мне приходится отыгрывать отставание, накопившееся не за один прошлый чемпионат, а за три последних сезона. Тем не менее, мы справились…

В следующем году не надо ждать от нас чудес, но могу обещать, что шоу будет интересным!»

Текст: . Источник: Официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё