Хайдфельд: чем больше гонок, тем лучше…

Ник Хайдфельд перед стартом Гран При Венгрии

Ник Хайдфельд поддерживает идею увеличения числа гонок в календаре Формулы 1. Следующий сезон уже будет состоять из 19 Гран При: его финал пройдет на новом автодроме в Абу-Даби. А в 2010-м году в чемпионате могут появиться индийский и южнокорейский этапы. Кроме того, есть вероятность, что в календарь вернется и Гран При США.

Не все команды приветствуют уплотнение календаря, но Хайдфельд считает, что число гонок можно увеличить за счет снижения объема тестов.

Ник Хайдфельд: «Я жду, что количество гонок увеличиться, как и планировалось. При этом не возражаю, если будут отменены одна-две тестовые сессии.

На самом деле, за последние годы объем тестов заметно сократился, но я надеюсь, что гонок станет больше, потому что нет ни одной, которая бы мне не нравилась.

Я уже предвкушаю поездку в Индию, и в другие интересные места, о которых шли разговоры в последнее время. Жаль, что из календаря исчез Индианаполис, потому что, по-моему, гонки Формулы 1 должны проходить по всему миру. Впрочем, думаю, есть вероятность, что в будущем мы вновь отправимся в Штаты».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё