Роттердам готовится к Bavaria City Racing

Организаторы Bavaria City Racing

Еще свежи в памяти впечатления от недавнего Moscow City Racing, потрясшего столицу России месяц назад, но неугомонные голландцы Роберт Хейлброн со товарищи занимаются организацией очередного автошоу. На их повестке дня – масштабный гоночный праздник, который пройдет в Роттердаме в следующее воскресенье.

Bavaria City Racing состоится уже третий год подряд и традиционно вызывает колоссальный интерес у местной публики: на этот раз в Нидерланды приедут Toyota, Renault и Force India. Японскую команду будет представлять Ярно Трулли, а машины Renault по улицам Роттердама проведут бывшие гонщики Формулы 1 Роберт Дорнбос и Сакон Ямамото.

Force India же прибудет в Голландию в полном боевом составе, т.е. Роттердам посетят и Джанкарло Физикелла, и Адриан Сутил. Все помнят, что у команды давние связи с этой страной, и ее участие в роттердамском шоу финансируется даже отдельным спонсором.

Как явствует из пресс-релиза, который организаторы Bavaria City Racing распространили заранее, они просто счастливы, что в этом году в нем впервые примут участие целых три команды Формулы 1. Но, разумеется, это будут сливки голландского шоу, а вообще его программа довольно обширная: также по улицам Роттердама будут носиться машины GP2, кузовные гоночные автомобили класса WTCC, свое искусство продемонстрируют голландские мастера дрифта.

Отличие роттердамского шоу от Moscow City Racing заключается, пожалуй, в несколько иных масштабах праздника и более разнообразной программе. В частности, предполагается, что отдельных счастливчиков, победителей всяческих конкурсов и лотерей, ждет уникальный приз: катание на двухместном автомобиле Формулы 1.

Впрочем, не факт что жителям и гостям Роттердама так повезет с погодой, как повезло москвичам: прогноз погоды на следующий уик-энд предполагает высокую вероятность дождя.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё