Сбылась мечта Тимо Глока!

Спортпрототип Toyota

Гонщики Формулы 1 даже во время летних каникул не могут забыть об автоспорте, а, скорее, просто не хотят. Например, Тимо Глок осуществил свою давнюю мечту: попробовал на ходу спортпрототип Toyota, десять лет назад построенный японской фирмой специально для легендарного марафона «24 Часа Ле-Мана».

Автогоночное подразделение Toyota предоставило ему возможность прокатиться на этом 700-сильном монстре по Нюрбургрингу в качестве премии за второе место, завоеванное Глоком в недавнем Гран При Венгрии.

«Моя подруга говорит, что я сиял от счастья, как маленький мальчик возле рождественской елки!» – рассказал Тимо. – Великолепная машина! Я ее полюбил с того момента, когда впервые увидел по телевизору десять лет назад! С каждым кругом я получал все больше и больше удовольствия, но, к сожалению, мне дали проехать лишь пять кругов».

Спустя неделю после венгерской гонки, принесшей Глоку первый в карьере подиум, немец еще раз поблагодарил команду: «Посмотрев видеозапись Гран При, я понял, что механики отлично справились с своей работой, очень быстро найдя выход из положения, когда во время моего первого пит-стопа возникли проблемы с заправочной машиной. Нам остается только добиться стабильности результатов».

В понедельник Тимо улетает в Калифорнию, где примет участие в фестивале исторических автомобилей, который пройдет на известном автодроме в Лагуна-Сека. Главным событием фестиваля станет показательная гонка, где за рулем спортпрототипа CanAm 1992 года Глоку предстоит померяться силами с героями Формулы 1 прошлых лет, такими как Эдди Чивер, Джонни Херберт, Патрик Тамбэ и Джон Уотсон.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё