Бурдэ: «Я уже лучше понимаю машину…»

Себастьен Бурдэ

Себастьен Бурдэ полагает, что постепенно приспосабливается к особенностям Toro Rosso STR3, хотя и признает, что она до сих пор доставляет ему определенный дискомфорт.

Пока француз явно уступает в скорости своему молодому напарнику, Себастьяну Феттелю, жалуясь на нестабильное поведение задней части шасси на входе в медленные повороты. Однако в своей колонке, опубликованной в парижской спортивной газете L’Equipe, Бурдэ пишет о том, что все лучше и лучше понимает свою машину.

Себастьен Бурдэ: «И во время пятничных тренировок в Венгрии, и на недавних тестах в Хересе, я открыл для себя кое-какие мелочи, помогающие лучше понимать машину, хотя я еще не до конца с ней освоился. У каждого гонщика свой стиль пилотирования, и мне трудно за рулем STR3, обнаруживающей склонность к недостаточной поворачиваемости в быстрых поворотах и к избыточной – в медленных.

Непросто к этому приспосабливаться, у Феттеля это получается лучше. Тем не менее, понемногу ситуация исправляется».

Из гонщиков Red Bull и Toro Rosso претензии к машине предъявляет только Бурдэ, тогда как остальных она в целом устраивает, однако он выступает в Формуле 1 только первый сезон, и разработчики шасси пока мало прислушиваются к его мнению. Поэтому Себастьен понимает, что должен сам адаптироваться к STR3.

Место в Toro Rosso в следующем году ему пока не гарантировано, однако, возможно, хозяева команды не станут целиком обновлять состав, ведь уже известно, что Феттель в 2009-м перейдет в Red Bull.

Текст: . Источник: L’Equipe
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё