Williams не продается

Сэр Фрэнк во время Гран При Венгрии

Фрэнк Уильямс, совладелец одной из последних "настоящих" частных команд Формулы 1, уверяет, что пока не собирается продавать свое детище.

Сэр Фрэнк и Патрик Хэд намерены сохранить контроль над Williams, следовательно, и команда сохранит свой уникальный статус. Ведь, к примеру, их соотечественник Рон Деннис, уступил часть акций McLaren концерну Mercedes-Benz и бахрейнским инвесторам, а большинство других команд давно принадлежат либо автопроизводителям, либо миллиардерам.

Williams не выигрывала чемпионаты уже больше десяти лет, а последнюю победу в гонке ей принес Хуан Пабло Монтойя под занавес сезона 2004-го года. Текущие результаты тоже не свидетельствуют об улучшении формы, и, тем не менее, Фрэнк Уильямс стоит на своем: «В ближайшие годы команда продаваться не будет. Будут продаваться только ее акции, но имя Williams остается в Формуле 1».

Однако 66-летний ветеран отверг предположение, что следующим главой Williams может стать его сын, Джонатан Уильямс, в настоящее время тесно сотрудничающий с командой iSport, выступающей в серии GP2.

«Для Формулы 1 Джонатан не подходит, он слишком мягкий человек», – цитирует сэра Фрэнка австрийский сайт Sportnet.

Текст: . Источник: Sportnet
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё