Михаэль Шумахер снова сядет за руль?

Михаэль Шумахер

Ferrari пригласила Михаэля Шумахера принять участие в августовских тестах, которые пройдут на итальянской трассе в Монце: сообщения об этом появились в немецкой прессе. Возможно, неудачи в летних гонках, закончившихся победой McLaren, заставляют Скудерию вновь прибегнуть с своему «секретному оружию»?

Последний раз Шумахер работал на плановых тестах весной, в Барселоне, но тогда гонщики проводили очередной этап подготовки к следующему сезону и часть времени отъездили на сликах. Семикратный чемпион мира с его колоссальным опытом и глубиной понимания технической стороны дела, наверняка, сообщил тогда инженерам Ferrari немало ценной информации о поведении современных гоночных машин на резине, которая не применяется в Формуле 1 уже десять лет.

Лидер чемпионата мира, гонщик McLaren Льюис Хэмилтон, узнав о предстоящем появлении легендарного чемпиона на тестах, сказал, что он и его команда воспринимают это как комплимент.

«Работать на трассе одновременно с Михаэлем – это просто здорово! – заметил Льюис. – Думаю, это своего рода вызов».

Кёльнская газета Express пишет, что Михаэль посвятит августовским тестам в Монце как минимум один полный день. Кстати, болельщики при желании могут вновь полюбоваться на семикратного чемпиона за рулем боевой Ferrari: билет на трибуны в Монцу во время тестов, которые пройдут с 27-го по 29-е августа, стоит 25 евро.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё