Майк Гаскойн: «Мы боролись на равных…»

Джанкарло Физикелла едет впереди Williams Нико Росберга

Force India остается единственным явным аутсайдером чемпионата: на счету команды пока нет ни единого очка. В Венгрии ее гонщики тоже вряд ли могли рассчитывать на результативный финиш, хотя Джанкарло Физикелле удалось воспользоваться неудачами нескольких соперников и закончить дистанцию 15-м.

Итоги Гран При подвел глава технического департамента Force India Майк Гаскойн: «Гонка прошла интересно: и Физикелла, и Сутил неплохо отработали, учитывая все обстоятельства… Во время пит-стопа Джанкарло смог обойти нескольких соперников, и, хотя ему не удалось сохранить эту позицию до финиша, по крайней мере, мы могли на равных бороться с теми, кто ехал впереди нас.

На машине Адриана с самого начала обнаружилась проблема с тормозами, и в итоге ему пришлось сойти: отказали тормоза, что вызвало прокол шины. Жаль, что до финиша добрался лишь один из гонщиков, но в течение уик-энда оба делали все, что было в их силах».

Джанкарло Физикелле повезло несколько больше, чем напарнику, хотя и для него день складывался непросто: «В начале гонки наша машина была весьма тяжело заправлена, но я мог ехать довольно быстро, не отставая от соперников, например, от Williams.

Даже ближе к финишу я мог проходить круги за 1 мин. 22,6 сек, а это неплохое время. Однако 15-е место – это максимум, чего нам удалось добиться в этой гонке, и к следующим Гран При нам надо сделать хотя бы один шаг вперед».

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё