Майк Гаскойн: С новой коробкой все могло быть иначе

Адриан Сутил на Хунгароринге

В Венгрии пилоты Force India в очередной раз замкнули протокол квалификации. По словам технического директора команды Майка Гаскойна, дебют новой бесступенчатой коробки передач мог бы помочь делу, но он отложен до гонки в Валенсии...

Майк Гаскойн: «Мы предполагали, что без новой коробки передач снова окажемся позади соперников, так и получилось – Джанкарло сделал все, что мог, а Адриану просто не удалось проехать действительно быстрый круг. Впрочем, на дистанции мы выглядим лучше, и хотя сегодняшний результат осложняет задачу, мы должны сработать профессионально и добраться до финиша».

Адриан Сутил не скрывал своего разочарования…

«Это была очень трудная квалификация, я недоволен ее итогами, - признался немец. – Шины вели себя совсем не так, как мы предполагали – они постоянно гранулировались, что негативным образом сказывалось на балансе машины, поэтому в последней попытке я решил использовать более жесткую резину. Да, я огорчен, но посмотрим, как сложится завтрашняя гонка».

Джанкарло Физикелла заявил журналистам, что машине не хватило скорости...

«Сегодня условия на трассе были весьма непростыми, но мы сделали все, что могли, - сказал итальянец. – Мы планировали проехать круг за 1:21.7 – 1:21.8, но в итоге показали даже 1:21.6, что стало нашим максимумом. Баланс машины меня устраивал, но нам не хватало сцепления с асфальтом. Похоже, на этой трассе мы недостаточно быстры, и с этим придется мириться, хотя отставание от соперников не так уж и велико».

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё