Гонщики Honda продолжают осваивать новую подвеску...

Дженсон Баттон

Гонщики Honda первыми выехали на трассу в пятницу, состояние асфальта традиционно оставляло желать лучшего, но Баррикелло и Баттону нужно было освоиться с новой задней подвеской, которая на прошлой неделе дебютировала на тестах в Хересе. Впечатления гонщиков неоднозначны, завтра работа будет продолжена...

Дженсон Баттон: "Полезный день, сегодня мы продолжили осваивать новую подвеску, которую впервые будем использовать в рамках Гран При. Утром я не был доволен балансом, но мы внесли необходимые коррективы, и машина стала более отзывчива к управлению. Скорость на дистанции внушает оптимизм, однако на единственном быстром круге явно необходимо прибавить".

Рубенс Баррикелло: "Мы продолжили работу с новой подвеской и аэродинамикой, как только трасса пришла в нормальное состояние, начался поиск оптимального баланса, однако весь день мне мешала недостаточная поворачиваемость. Вечером нужно проанализировать собранную информацию и понять, в правильном ли направлении мы движемся. На этой трассе почти невозможно обгонять, многое зависит от хорошего места на старте, а для удачного выступления в квалификации нужно найти более оптимальные настройки".

Текст: . Источник: Пресс-служба Honda Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё