Дженсон Баттон о своих ожиданиях от новых трасс

Дженсон Баттон

В конце августа первый этап Формулы 1 примет трасса в Валенсии, а в конце сентября чемпионат приедет в Сингапур, на первую ночную гонку в истории. Дженсон Баттон комментирует свои ожидания от двух новых автодромов...

Дженсон Баттон: "Автодром в Валенсии выглядит очень неплохо, я несколько раз там был, трасса проложена в красивой части города, на побережье - она достаточно скоростная для уличной, но в нужных местах расположены широкие зоны безопасности, так что причин для беспокойства нет. У Валенсии одни преимущества, у Сингапура другие, на одной трассе мы можем увидеть напряженную борьбу и множество обгонов, на другой дебютирует ночной Гран При - финал сезона обещает быть интересным.

Я проехал виртуальный круг по сингапурской трассе на тренажере, в целом мне показалось, что автодром достаточно медленный. Несколько быстрых поворотов все же есть - четвертый или пятый, да и последние два поворота, но на других участках будет непросто поддерживать оптимальную температуру шин. Посмотрим, пока я не знаю характеристик асфальта, его абразивность. Зрителей ждет интересное шоу - ночная гонка, раскаленные тормозные диски, вспышки выхлопной системы, обгонять на этой трассе будет непросто, и нам остается только надеяться, что не пойдет дождь".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё