Спонсор McLaren терпит убытки

Крупнейший мировой оператор сотовой связи, британская компания Vodafone, которая является титульным спонсором McLaren, терпит убытки, и на этой неделе котировки ее акций стремительно снизились.

Однако запас прочности у телекоммуникационного гиганта вполне достаточный, и временные трудности, который он испытывает, имеют свое объяснение: замедление экономического развития в Испании, которая еще недавно была для Vodafone одним из наиболее перспективных рынков.

Главный исполнительный директор компании, Арун Сарин, вынужден уйти в отставку, официально объявлено, что он покидает свой пост в ближайший вторник, и руководство Vodafone намерено предпринять ряд жестких мер, направленных на снижение расходов. Пошли слухи, что компания может свернуть спонсорские программы, что в первую очередь отразится на McLaren.

Однако мистер Сарин, рассказывая лондонской газете The Sun о нынешних трудностях Vodafone, попытался успокоить болельщиков британской команды, в этом сезоне претендующей на победу в чемпионате мира. Как пишет газета, он подчеркнул, что «происходящее вряд ли приведет к большим сокращениям штатов компании или к закрытию спортивных спонсорских проектов».

Текст: . Источник: The Sun
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё