BMW Sauber объясняет причину инцидента

Инцидент в боксах BMW Sauber

Команда BMW Sauber досрочно закончила первый день тестов в Хересе и прислала пресс-релиз, в котором объяснялись подробности инцидента в боксах. Утром новостные агентства сообщили о том, что Кристиан Клин сбил механика, однако позже выяснилось, что механик упал из-за удара электрическим током.

"После успешных стендовых испытаний и дебюта на тестовой трассе Miramas на прошлой неделе, команда BMW Sauber сегодня впервые использовала машину F1.07C, оборудованную системой рекуперации кинетической энергии (KERS) на официальных тестах. После окончания инсталляционных кругов произошел инцидент, с участием механика. Когда машина вернулась в боксы, механик коснулся ее рукой, получив удар электрическим током, последствиями которого стали травмы левой руки и кисти. После короткого обследования в медицинском центре механик вернулся к работе.

Команда прервала тесты для выяснения причин инцидента, завтра Кристиан Клин сядет за руль F1.08 для проверки новинок, которые будут использоваться по ходу текущего сезона, в четверг его сменит Ник Хайдфельд", - сказано в официальном заявлении.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё