Ник Хайдфельд: "Все приходит в норму"

Ник Хайдфельд

В первой половине сезона Ник Хайдфельд испытывал определенные проблемы в квалификации, и это неизбежно сказывалось на результатах немца в гонке. Однако, на тестах в Барселоне, Нику и его инженерам удалось найти решения, и гонщик постепенно стал отыгрывать отставание от напарника по команде. Сейчас Кубица опережает Хайдфельда лишь на семь очков, и Ник надеется добиться еще большего прогресса в следующих гонках...

Ник Хайдфельд: "Я пока еще не в той форме, что год назад, хотя постепенно все приходит в норму. В этот уик-энд я допустил пару ошибок в квалификации, но ситуация меняется к лучшему - раньше машина просто была медленной, и мы не могли понять причину. Тесты в Барселоне действительно помогли, мы изменили подход, нашли решение, но еще осталось несколько моментов, в которых необходимо прибавить.

Контракт? Я пока не могу об этом говорить, но не думаю, что есть другой гонщик, несмотря на обилие проблем, уступающий лишь 17 очков лидеру чемпионата и семь Роберту Кубице, которого многие считают одним из лучших в этом сезоне".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё