Баттон: "Результат несколько разочаровывает..."

Хоккенхайм. Дженсон Баттон.

Из двух гонщиков Honda только Дженсону Баттону удалось пробиться во вторую часть квалификации. По словам главного гоночного инженера японской команды Стива Кларка, 14-я позиция британца – максимум, на что они могли рассчитывать.

«Ночью мы адаптировали настройки машины к условиям трассы, и сегодня наши гонщики показали примерно одинаковую скорость, - сказал Кларк. – К сожалению, Рубенс потерял время в 6-м повороте и не смог пробиться во вторую часть квалификации. 14-я позиция Дженсона – максимум, чего нам удалось добиться, однако, мы рады, что хотя бы одна из наших машин участвовала во второй сессии.

При старте из последних рядов риск столкновения очень велик, и отыгрывать позиции будет весьма непросто. Мы не ждем каких-либо сюрпризов от немецкой погоды, поэтому гонщики должны проявить терпение и использовать любую возможность, которая может возникнуть в ходе Гран При».

«Честно говоря, сегодня мы выжали из RA108 максимум возможного, но не смогли проехать ни одного чистого круга, - признался Дженсон. – На третьем секторе шины начинали гранулироваться, поэтому нам пришлось внимательно следить за их состоянием. На практике получилось так, что на первом секторе я ехал аккуратно и неизменно терял две десятых, а как только резина включалась в работу, наверстывал упущенное время. Сегодняшний результат несколько разочаровывает, но по ходу уик-энда мы постоянно прогрессировали, и по сравнению с предыдущими гонками я чувствую себя гораздо увереннее».

«Когда я в последний раз стартовал в Хоккенхайме с 18-й позиции, я приехал на финиш первым, - пошутил Рубиньо. – Никогда не знаешь, что может случиться в гонке, но сегодня машина оказалась недостаточно быстра. Чтобы не терять в скорости на прямых, мы использовали компромиссный вариант настроек, но на стадионном секторе RA108 вела себя нервно, и показать хороший результат не представлялось возможным. Сейчас мы выступаем практически на пределе, и если что-то идет не так, ты сразу же теряешь массу позиций. Не знаю, будет ли завтра дождь, но без него мы вряд ли можем рассчитывать на неплохой результат».

Текст: . Источник: Пресс-служба Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё