Уитмарш подтвердил интерес Mercedes к покупке McLaren

Мартин Уитмарш

В интервью International Herald Tribune исполнительный директор McLaren Мартин Уитмарш подтвердил слухи об интересе со стороны Mercedes к увеличению доли автопроизводителя в команде.

Компания Mercedes еще в 1995-м выкупила небольшой пакет акций команды, с тех пор его размер несколько раз увеличивался, но штутгартский концерн оставался единственным автопроизводителем в Формуле 1, которому не принадлежит команда...

Мартин Уитмарш: "Это интересный вопрос для акционеров компании и команды, но я был бы огорчен, если бы в Mercedes не проявляли интереса к покупке McLaren. Mercedes вкладывает серьезные средства в Формулу 1, и тот факт, что они рассматривают возможность приобретения команды, еще раз говорит о серьезности амбиций и преданности чемпионату".

Представитель Mercedes, босс спортивного отделения Норберт Хауг, отказался от комментариев по поводу покупки команды, поставив спортивные интересы выше коммерческих...

Норберт Хауг: "Дело не в контроле, а в общем успехе, не в пакете акций, а в количестве очков на финише чемпионата. Пока сотрудничество сторон кажется мне успешным, мы получаем большее количество очков за меньшие деньги".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё