Хейкки Ковалайнен: "Вебер не в курсе моих дел"

Хейкки Ковалайнен

Реплика Вилли Вебера, менеджера Михаэля Шумахера, о том, что Нико Росберг может провести следующий сезон в McLaren, а Хейкки Ковалайнен вернется в Renault, вызвала весьма оперативную реакцию участников событий.

Мартин Уитмарш в тот же день опроверг слухи о переговорах McLaren с Росбергом, а Ковалайнен комментировал ситуацию в интервью немецкой прессе...

Хейкки Ковалайнен: "Я совершенно не волнуюсь по этому поводу, я доволен командой, доволен контрактом, и надеюсь, что он будет продлен. Мы сделаем заявление, как только бумаги будут подписаны. Я впервые услышал о заявлении Вебера в Хоккенхайме, никаких признаков подобного развития событий прежде не было, к тому же Вилли никак не связан с моим менеджментом и просто не знает ситуации. Я надеюсь провести в McLaren еще многие годы.

Домашняя гонка? Все гонки одинаково важны, Гран При в Сильверстоуне был домашним для Льюиса и команды, немецкий этап важен для Mercedes, но для гонщиков значимость заработанных очков одинакова. Когда осенью мы будем их складывать, все детали исчезнут - нужно добиваться максимально возможного результата в каждой гонке, тогда придет и общий успех.

Под дождем в Сильверстоуне возникли определенные проблемы с резиной, на этот раз прогноз вновь обещает осадки, но я уверен - мы избежим повторения ошибок, и я буду так же быстр, как в прошлом году в Фудзи. Дело было не в дожде, а в конкретной проблеме".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё