Кристиан Хорнер: "Мы рассматривали кандидатуру Алонсо"

Команда Red Bull анонсировала состав на следующий сезон на экваторе чемпионата - накануне гонки в Сильверстоуне Дэвид Култхард сообщил о своей отставке, тогда же был подтвержден контракт с Марком Уэббером, а ровно через две недели, в Хоккехайме, команда назвала имя второго пилота.

В Red Bull не стали дожидаться окончания сезона переходов, который может вывести на рынок несколько интересных имен. На пресс-конференции, посвященной подписанию контракта с Себастьяном Феттелем, босс Red Bull Кристиан Хорнер объяснил политику команды...

Кристиан Хорнер: "Столь раннее объявление состава команды даёт гарантию стабильности, как гонщикам, так и техническому персоналу. Мы считаем, что сейчас оптимальный момент для такого заявления, теперь нужно сосредоточиться на работе, добиться максимальных результатов в текущем сезоне и построить конкурентоспособную машину для следующего года.

Кроме Феттеля, мы рассматривали только одну кандидатуру - Фернандо Алонсо. Он - фантастический гонщик, пользующийся огромным уважением нашей команды. Я считаю его одним из трех сильнейших гонщиков мира, но в данном случае выбор времени для заявления не подходил обеим сторонам.

После того, как Дэвид объявил об отставке, мы решили, что приглашение Себастьяна станет вполне разумным решением. Феттель много лет провел в программе поддержки молодых пилотов Red Bull, не раз доказал свой потенциал и будет достойным напарником для Марка Уэббера".

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё