Гран При Сингапура: Все идёт по плану

Сингапур

Первая гонка на новом автодроме в Сингапуре войдет в историю, как первый Гран При при искусственном освещении. Организаторы проделали огромную работу, в мае прошлого года гонка была подтверждена официально, а в июне 2008-го, раньше запланированного срока, на всей протяженности трассы уложен асфальт.

На прошлой неделе в Сингапуре презентовали комплекс сооружений для команд, журналистов и руководства – комплекс боксов, вышка управления гонкой, современный пресс-центр. Впереди ещё несколько официальных инспекций FIA, но организаторы Гран При не сомневаются - всё будет готово к сроку, и в конце сентября новый, во многом революционный автодром, примет первый этап Формулы 1.

Джонатан Халлетт, босс пресс-службы: "Мы делаем всё, чтобы атмосфера дебютного Гран При произвела впечатление и на зрителей, и на участников чемпионата. Дебютная гонка станет большим шагом для индустрии туризма Сингапура - мы рассчитываем принять сто тысяч зрителей по ходу уик-энда.

Ситуация действительно уникальная – в декабре, едва объявив о вакансиях для волонтеров, мы получили невероятное количество предложений, а билеты на трибуны были проданы за считанные дни. Мы верим, что сентябрьская гонка войдет в историю, и установит новые стандарты по организации и проведению Гран При».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Переход Феттеля - вакансия в Toro Rosso
Следующая новость
Кто бросит вызов Пантано?
Читайте ещё