Райкконен надеется, что дождя не будет

Хейкки Ковалайнен и Кими Райкконен

Кими Райкконен надеется, что метеопрогнозы, пророчащие дождливый уик-энд в Хоккенхайме, не сбудутся, и тогда в теплую солнечную погоду Ferrari сможет по-настоящему блеснуть.

В предгоночном пресс-релизе Ferrari Кими выразил надежду, что во время Гран При Германии будет стоять июльская жара, традиционно сопровождавшая эту гонку в прежние годы. По мнению экспертов, F2008 позволяет гонщикам щадить шины, и именно в такую погоду Фелипе Масса и Кими Райкконен могут получить некоторое преимущество перед соперниками из McLaren.

Кими Райкконен: «Надеюсь, будет жарко, как обычно бывает в Хоккенхайме. Наша машина отлично ведет себя при таких температурах, и износ шин не слишком велик. На этой трассе трудно обгонять, но квалификация не столь сильно влияет на исход Гран При, как на других трассах, хотя старт из первого ряда может значительно облегчить жизнь.

Я всегда говорил, что этот чемпионат будет развиваться по неопределенному сценарию. У меня была возможность выиграть три последние гонки, но по разным причинам это не удалось. Однако, я уверен, что очередной победы осталось ждать недолго.

У трех лидеров равное количество очков, а гонщик, занимающий четвертое место, отстает лишь на два очка: это очень интересная ситуация… Тесты на прошлой неделе прошли хорошо, и я думаю, что Ferrari будет весьма конкурентоспособна и поборется за победу».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё