Moscow City Racing: Пресс-конференция участников

Накануне основных событий Moscow City Racing, в конференц-зале отеля Ритц-Карлтон, прошла пресс-конференция участников и организаторов…

Пир Свинкельс, Bavaria NV: «Полтора года назад возникла оригинальная идея избавить центр Москвы от пробок, хотя бы на один день. Реализовать её было очень непросто, но я рад, что сегодня этот праздник приехал в Москву».

Роберт Хейлброн, Rotterdam Racing: «Мы разработали оригинальную концепцию City Racing и сегодня представим её российским болельщикам. Надеюсь, это лишь начало цикла мероприятий, которые помогут привлечь большее внимание к автоспорту в России.

В 2006-м Нико Росберг уже участвовал в нашем шоу, в Роттердаме, его выступление понравилось зрителям. Здорово, что сегодня его увидят москвичи».

Сэр Фрэнк Уильямс: «Это мой первый визит в Москву. Всё, что я успел увидеть, производит очень приятное впечатление, если нас пригласят еще раз, мы с удовольствием вернемся. Думаю, все команды хотели бы побывать в России».

Нико Росберг: «Приятно видеть такой энтузиазм, большое количество зрителей и журналистов. Я долго добирался до Москвы, почти ничего не видел, но с московскими барами, вчера вечером, мы с друзьями немного познакомились.

Трасса выглядит неплохо, кажется, здесь она чуть длиннее, чем обычно, и довольно широкая, а с неровностями московского асфальта придется знакомиться на ходу».

Михаил Алёшин: «Сегодня особенный день. Впервые услышав о предстоящем мероприятии, я не мог поверить. Проехать за рулем Формулы 1 - мечта моего детства, а уж на фоне Кремля – это действительно что-то невероятное.

Я смог опробовать машину на тестах, принципиально она ничем не отличается от тех, на которых мне приходилось выступать.

Попасть в Формулу 1 – очень непросто, надеюсь, что сегодняшнее мероприятие станет для меня ступенькой на пути в этот чемпионат, позволит найти спонсоров, это действительно важно».

Организаторы рассказали о мерах по обеспечению безопасности, о строительстве трассы, поблагодарили московских чиновников. Шоу начнется в 14:30 с парада пилотов…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё