Тост: «Бурдэ должен найти педаль газа…»

Себастьен Бурдэ неплохо начал сезон, и многим, в том числе и руководству Toro Rosso, казалось, что француз будет быстро прогрессировать, не уступая более молодому напарнику, Себастьяну Феттелю, ни в скорости, ни в результативности.

Однако позади уже девять этапов чемпионата, а на счету Себа по-прежнему лишь два очка, добытые в Австралии. Разумеется, это беспокоит и его, и команду, тем более, что он регулярно проигрывает Феттелю и в квалификациях, и в гонках.

Немецкий журнал Auto Motor und Sport процитировал главу Toro Rosso Франца Тоста, объяснившего причины неудач Бурдэ: «Проблема в том, что ему не нравится нервное поведение задка машины в момент входа в поворот».

Тосту вторит и Себастьян Феттель: «Бурдэ предпочитает машины, более склонные к недостаточной поворачиваемости. Хотя лично для меня нет разницы, избыточная поворачиваемость у машины или недостаточная».

Команды нечасто публично обсуждают слабости своих гонщиков: не значат ли слова Франца Тоста, что Toro Rosso не станет продлевать контракт с 29-летним французом?

«Он просто должен найти педаль газа», - говорит Тост, и эта формулировка звучит достаточно жестко. Однако, далеко не факт, что Бурдэ будет отправлен в отставку. Как пишет Auto Motor un Sport, в этом году в серии GP2, которую считают кузницей кадров для Формулы 1, нет по-настоящему ярких молодых звезд, и вряд ли в Toro Rosso захотят полностью менять состав, если Феттель действительно собирается переходить в Red Bull.

Текст: . Источник: Auto Motor un Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё