McLaren и Ferrari ставят точку в шпионском скандале

Все разумеется, отлично помнят, что прошлым летом нас в равной степени волновали и события на трассах чемпионата мира, и то, что происходило за его кулисами: год назад в это время набирал обороты «шпионский скандал», разразившийся между командами Ferrari и McLaren.

Очевидно, всю правду о нем мы не узнаем еще очень долго, однако сегодня пресс-служба McLaren распространила заявление, призванное поставить формальную точку в этой запутанной истории. Вот его полный текст.

«В свете решений FIA и Всемирного совета автоспорта о формальном прекращении дела против McLaren, принятых в декабре 2007-го года, а также публичных извинений, которые McLaren принесла Ferrari, команды McLaren и Ferrari согласились окончательно урегулировать все споры, связанные с этой проблемой.

McLaren также согласилась компенсировать расходы и затраты, понесенные Ferrari в связи с этим делом».

На официальном сайте Скудерии тоже появился пресс-релиз, в котором говорится, что Ferrari принимает извинения McLaren, а все средства, полученные в результате урегулирования спора между двумя командами, будут пущены на благотворительные цели.

Однако в заявлении Ferrari подчеркивается, что судебное преследование ее бывшего главного механика Найджела Степни продолжается.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё