Агентство Кайе комментирует инцидент в Сильверстоуне

Снимок, сделанный Кайе перед падением...

Снимок, сделанный Кайе перед падением...

Мы уже писали об инциденте на стартовом поле Гран При Великобритании, когда Кими Райкконен оттолкнул известного фотографа, Поля-Анри Кайе. Сегодня агентство Cahier Archive выпустило пресс-релиз…

«После инцидента между Кими Райкконеном и Полем-Анри Кайе на стартовой решетке Гран При Великобритании, мы считаем необходимым прояснить некоторые моменты.

Между Кими и Полем-Анри не было контакта, и фотограф не прикасался к вещам пилота. Более того, расстояние, с которого снимал Поль-Анри, хоть и было весьма близким, но абсолютно обычным для такого рода фотографий на стартовой решетке. Фотографы, которые приезжают на Гран При – профессионалы высокого уровня, аккредитованные FIA. Рядом с Полем-Анри находилось еще более десяти других фотографов, которые могут подтвердить, что в этом не было ничего непривычного для пилота или неэтичного.

Наконец, Поль-Анри Кайе является фотографом Формулы-1 в течение почти сорока лет; он делал снимки величайших чемпионов, и никто из них не вел себя с ним так грубо. Мы понимаем, что пилоты могут быть раздраженными в результате того психологического давления, которое они испытывают, однако Кими Райкконен никогда ранее не выражал своего неудовольствия от нахождения рядом репортеров в более спокойном ключе. К счастью, Поль-Анри не получил травм и не собирается давать ход инциденту, однако он сожалеет о той манере, в которой Кими обошелся с человеком, который просто делает свою работу».

Текст: Николай Мирошниченко


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё