Ник Фрай: Главная цель - добиться прогресса в 2009-м

Ник Фрай

Несмотря на подиум Рубенса Баррикелло в Сильверстоуне, который позволил Honda Racing заработать важные очки, исполнительный директор Ник Фрай заявил журналистам, что команда намерена придерживаться выбранной стратегии, сосредоточив ресурсы на разработке машины для сезона 2009 года...

Ник Фрай: "Мы не изменим стратегию, команда запланировала трехэтапную доработку действующей машины, первый этап позади, мы доработаем машину в двух следующих гонках и внесем коррективы перед Монцей, надеюсь, это позволит отыграть несколько позиций в чемпионате. Нельзя сказать, что команда разочарована прошедшим сезоном, но нужно сосредоточить все силы на разработке новой машины.

План в том, чтобы построить машину, которую хочет видеть Росс Браун, перестроив команду по ходу сезона в соответствии с его пожеланиями. Мы сделаем все возможное в 2008-м, но наша главная цель - добиться значимого прогресса в 2009-м.

Рубенс действительно отлично провел гонку, используя свой опыт для корректировки стратегии. Он заехал на первый пит-стоп раньше, чем мы планировали, попросив об этом команду, потом вовремя предложил поставить шины для сильного дождя - превосходная работа. К сожалению, возникла проблема с заправочной машиной, не позволившая ему финишировать вторым, но мы должны благодарить Бога за то, что удача в прошедший уик-энд была на нашей стороне. Теперь у нас есть повод сказать команде, что нужно сосредоточиться на 2009-м, этот подиум стал наградой за проделанную работу".

Текст: . Источник: Пресс-служба Honda Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё