BMW Sauber: Ключевой фактор - стабильность

Вилли Рампф

Сильная сторона BMW Sauber в этом сезоне - стабильность и отсутствие ошибок, на фоне проблем и невынужденных сходов McLaren и Ferrari. Технический директор команды Вилли Рампф считает, что эти факторы позволят команде сохранить позиции в лидирующей группе...

Вилли Рампф: "Надо признать, что наша машина уступает в скорости McLaren и Ferrari, но важно, что команда стабильно зарабатывает очки - мы занимаем второе место в Кубке Конструкторов, а Роберт, несмотря на сход в Сильверстоуне, лишь два очка уступает лидерам чемпионата.

Машина не так быстра, как хотелось бы, но это количество очков объясняется стабильностью и минимальным количеством ошибок. Ситуация постоянно меняется, гонка в Маньи-Кур была неудачной для BMW Sauber, в Сильверстоуне проблемы возникли у Ferrari, но это не показатель - мы были конкурентоспособны на британской трассе, а опытную итальянскую команду никогда нельзя сбрасывать со счетов.

На серьезный прогресс рассчитывать не приходится - новинки появятся, но сейчас команда параллельно работает с двумя проектами, дорабатывая действующую машину и разрабатывая F1.09. Разумеется, мы сделаем все возможное, чтобы добиться максимального результата в этом сезоне, для этого важно сохранить прежнюю стабильность и добиться максимума в каждой гонке".

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё