Деннис: «Эту победу Льюиса мы запомним надолго…»

Льюис Хэмилтон и Рон Деннис

Череда неприятностей, преследовавших McLaren, завершилась: вчера в Сильверстоуне самым быстрым был Хейкки Ковалайнен, а в сегодняшней гонке соперников наголову разгромил Льюис Хэмилтон. Всех, кроме стоявших рядом с ним на подиуме Ника Хайдфельда и Рубенса Баррикелло, он опередил более чем на круг.

Впрочем, сразу после старта создалось впечатление, что Хейкки не намерен уступать более молодому напарнику, однако сопротивление финна вскоре было сломлено…

Хейкки Ковалайнен: «Я хорошо стартовал, но Льюис атаковал по-настоящему активно и на пятом круге смог меня обойти… Гонка была исключительно трудной и богатой на события. Запросто можно было вылететь с трассы из-за аквапланирования: мою машину дважды разворачивало, но тут я был не одинок.

В любом случае, я заработал четыре очка, что поможет укрепить наши позиции в Кубке Конструкторов».

Разумеется, глава McLaren Рон Деннис был рад за своих подопечных: «Победа в “домашнем” Гран При – всегда особое достижение, но сегодняшний день стал по-настоящему особенным для Льюиса и для всей нашей команды.

И все-таки, самое главное, что гонка была просто великолепной, полной драматизма, и победа в ней досталась тому, кто мастерски справился с этими сложнейшими условиями. То, как сегодня ехал Льюис, мы запомним надолго: однако не будем забывать, что его успех стал результатом блестящей работы всех наших инженеров и механиков.

Если говорить о Хейкки, то он отлично провел вчерашнюю квалификацию, подтвердив свой высокий класс. И сегодня ему не стоит расстраиваться: его время еще придет».

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё