Казуки Накаджима: "Было обидно пропустить Трулли"

Казуки Накаджима, Себастьен Бурде. Гран При Великобритании'08

Домашний Гран При сложился для Williams весьма неоднозначно: Казуки Накаджима и Нико Росберг финишировали на восьмом и девятом местах, но потенциально могли побороться за более высокие позиции…

«Приятно снова набрать очки, но обидно пропустить Трулли на последнем круге, - признался Казуки. – Его шины были в лучшем состоянии, и на подсыхающей трассе он ехал быстрее. Контролировать машину было нелегко, но команда приняла верное решение, поставив комплект шин для сильного дождя, поэтому в непростых условиях я чувствовал себя довольно уверенно»

«Сегодня мне было очень нелегко, - сказал Нико. – Когда пошел дождь, все столкнулись с проблемой аквапланирования. Состояние трассы постоянно менялось, найти идеальную траекторию было практически невозможно, но наш стратегический расчет оправдался - мы вовремя поставили шины для сильного дождя, к несчастью, вскоре после пит-стопа я врезался в Тимо Глока. Он ехал намного медленнее – я попытался обогнать его по внутреннему радиусу, но из-за плохой видимости не рассчитал дистанцию. Теперь я жду гонку в Хоккенхайме – это мой домашний Гран При, и я надеюсь, что там машина будет намного конкурентоспособнее.»

«Действительно непростая гонка, - подвел итог Сэм Майкл. – После первого отрезка дистанции мы угадали, какие шины лучше всего поведут себя в условиях переменной погоды. Это позволило нам пробиться в середину пелотона и вступить в борьбу за очки. К сожалению, в призовой восьмерке финишировала только одна машина Williams – что ж, будем ждать следующую гонку. Надеюсь, там мы выступим лучше…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё