Хайдфельд доволен результатом

Ник Хайдфельд, Сильверстоун.

В квалификации перед Гран При Великобритании лучшим из пилотов BMW оказался Ник Хайдфельд, показавший пятый результат в финальной сессии. Роберту Кубице на сей раз не повезло – из-за технических проблем поляк прервал попытку и в завтрашней гонке уйдет на дистанцию десятым.

Ник Хайдфельд: "Я доволен результатом – пятая позиция стала продолжением положительной тенденции, начало которой было положено еще в Маньи-Кур. Мне снова удалось хорошенько прогреть шины, впрочем, и здесь есть над чем поработать. Во второй квалификационной сессии меня и Роберта разделили 0,02 секунды, сегодня F1.08 ехала гораздо лучше, нежели вчера, но в финальном сегменте ее поведение было несколько странным. Надеюсь, завтра нас всех ждет интересная гонка – вероятность дождя очень велика!"

Роберт Кубица: "Непростая квалификация. Первая сессия получилась неплохой, вторая прошла еще лучше – впервые более мягкий состав сработал так, как надо, на третьем секторе я сбросил газ и все равно оказался менее чем в трех десятых от пилотов McLaren. А в финальном сегменте я почувствовал те же проблемы, что свалились на нас в Маньи-Кур…"

Марио Тайссен: "До финальной части квалификации все шло по плану, но затем Роберту пришлось прервать свою попытку – возникли какие-то технические проблемы, на устранение которых у нас просто не было времени. Досадно, ведь оба наших пилота выглядели очень сильно, и пятое место Ника тому подтверждение".

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё