Трулли надеется на дождь...

Сильверстоун, Ярно Трулли.

Сегодняшний день вряд ли можно назвать удачным для Toyota – впервые в этом сезоне ни один из ее пилотов не смог пробиться в третью часть квалификации. На стартовой решетке завтрашней гонки Тимо Глок и Ярно Трулли займут лишь двенадцатую и четырнадцатую позиции...

"После вчерашних проблем, из-за которых мы пропустили половину тренировки, сегодняшний день выдался не менее трудным, - пояснил Тимо. – Результаты оказались очень плотными, и нам не удалось пробиться в третью часть квалификации – сказалась нехватка времени на подготовку машины. Утром все было в порядке, и я рассчитывал побороться за позиции в первой десятке. Не знаю, что пошло не так. Из-за дождя уровень сцепления с асфальтом несколько уменьшился, и в таких условиях нам не удалось раскрыть потенциал шин Bridgestone. Посмотрим, какая погода ждет нас завтра – уверен, гонка будет очень непростой".

"Я очень разочарован, - добавил Ярно. – Мы оказались за пределами первой десятки и конкурентоспособность машин оставляет желать лучшего. Нам удалось найти причину вчерашних проблем, но на протяжении всего уик-энда баланс машины был не идеален – в квалификации на первом секторе я терял слишком много времени, что довольно странно, ведь мы не меняли настройки. При таком ветре нелегко найти единственно верный вариант, я выбрал дождевые установки в расчете, что в завтрашней гонке погода преподнесет сюрприз. Надеюсь, этот план сработает…"

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё