Сильверстоун: Первый поул Ковалайнена!

Сегодня в Сильверстоуне Хейкки Ковалайнен вновь подтвердил, что команда McLaren сделала правильный выбор, предложив ему стать напарником Льюиса Хэмилтона. У британца был шанс завоевать поул, однако в первой попытке он допустил ошибку на выходе из 14-го поворота и вылетел с трассы на гравий. Но Хейкки не подвел ни команду, ни своих болельщиков, и в уверенной манере выиграл квалификацию, на полсекунды опередив показавшего второй результат гонщика Red Bull Марка Уэббера.

Хейкки Ковалайнен: «Весь уик-энд дела складывались очень неплохо. На тестах в мы добились заметного прогресса, и сейчас это очень помогает. Мне особенно приятно завоевать первый поул именно в Сильверстоуне, я много лет провел рядом с этой трассой, здесь у меня много друзей. Завтра я постараюсь порадовать их хорошим результатом.

Погодные условия были тяжелыми, над трассой висела туча, мог пойти дождь, и начало квалификации прошло не идеально: я попал в трафик. Но потом все наладилось, и вторая сессия прошла намного лучше.

В ходе финальной сессии было ветрено, и первая попытка была не очень хорошей, меня сильно мотало по трассе, но во второй все получилось. Я доволен.

В начале сезона мы проигрывали Ferrari в медленных поворотах, но команда работала над этим, и здесь, в Сильверстоуне, на медленной части трассы мы смогли показать отличную скорость. Так что все хорошо, к балансу машины нет никаких претензий.

Следом за мной стартуют Кими и Марк, они хорошие гонщики, так что завтра будет нелегко. Но я намерен бороться за победу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё