Ярно Трулли: «У Toyota есть шанс обойти Red Bull…»

Ярно Трулли на тренировке в Сильверстоуне

В предыдущем Гран При Ярно Трулли удалось сделать то, чего Toyota ждала уже очень давно: впервые с 2005-го года ее гонщик вновь взошел на подиум. Успех воодушевил и самого итальянца, и всю команду, и теперь он считает, что Toyota может побороться с Red Bull Racing за 4-е место в Кубке Конструкторов.

Ярно Трулли: «Думаю, у нас неплохие шансы обойти Red Bull. Все зависит от нас самих – от гонщиков и от команды. Если мы будем прогрессировать и продолжим работать над машиной, это вполне возможно.

В Маньи-Кур мы смогли с ними конкурировать, но чтобы действительно их опередить, надо сделать еще один шаг вперед, поднять результаты на одну-две десятых секунды и продолжать набирать очки.

Не будем забывать, что в этом году я потерял несколько очков не по своей вине: так сложились обстоятельства. Например, в первой гонке возникла проблема с батареей. Поэтому сейчас мы должны сконцентрироваться и в каждой гонке пытаться добиться максимальной эффективности от нашей машины.

На тестах в Сильверстоуне мы смотрелись неплохо, но надо быть реалистами: мы хотим пробиться в первую десятку и побороться за очки. Впрочем, маловероятно, что нам вновь удастся подняться на подиум…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё